HomeДома культурыХороший повод

Хороший повод

23 ноября с 9 часов утра наша творческая бригада поспешила  в самую отдаленную малую деревню -  Менгар. В этот день был хороший повод, чтобы всем собраться в уютном доме Мухамедзьяновых. Здесь глава семейства Газимжа Гыймлетдинович накануне 22 ноября отметил свой 65 – летний юбилей. Он родился в деревне Менгар в многодетной семье, было у родителей 7 детей. С 1973 года по 1975 год Газимжа Гыймлутдинович проходил службу в рядах Советской Армии, в Свердловской области г. Ивдель в качестве рядового. После армии вернулся в родную деревню. Его мать Шамсижихан Кашафовна была уроженкой Апастовского района, Татарской АССР.  По воли судьбы, он летом 1977 года поехал на малую родину матери. Приезд красивого сибиряка, сразу же заинтересовала местных девчат. Встретив, симпатичную девушку, живущую по соседству, он сразу же понял, что это его любовь, это его судьба. С улыбкой на лице, вспоминает Таския Хабибулловна. Мать всячески её уговаривала не выходить замуж за него, мол,  в Сибири одни зимагуры живут, вдруг и твой жених таким же окажется. Она несмотря не понимания родных, через неделю вместе с молодым, любимым  мужем уехала на его родину д.Менгар.  Отец Гыйлемутдин Хасанович и мать Шамсижихан Кашафовна с радостью приняли хорошую, трудолюбивую сноху третьего сына. В марте 1978 года сыграли свадьбу. Вот уже сорок лет, как идут они по жизни вместе! Чувства восхищения и глубокого уважения за многолетнюю преданностью и любовью друг к другу заслуживает эта счастливая супружеская чета. Мухаметзьяновы -  воспитали двоих сыновей Рамиса, Раиса, они создали свои семьи и давно вылетели из родительского гнезда. Дети со своими семьями очень часто приезжают на родину,  помогают в хозяйственных делах. Всю жизнь они держали большое хозяйство, и сейчас у них имеется лошадь, бык, выращивают кур. Как говорят сами «рубиновые молодожены» живем ради детей и внуков. Трудовая биография юбиляра, такая же, как у всех деревенских жителей. Он после армии больше 38 лет проработал в родном колхозе «Ялуторовский» скотником на ферме.

Это был не только юбилей, это была душевная встреча, которая подарила всем радость общения и веселый отдых. Да, в действительности праздник получился щедрым на улыбки, поздравления и на разнообразные номера. Юбиляр вместе с женой, старшим сыном Рамисом и снохой Еленой, в свою очередь поблагодарили всех, кто позаботился о том, чтобы этот день стал настоящим событием для их семьи, пожелали артистам долголетия, мира, добра и  творческих успехов в работе. А жителей района призвали не пропустить ни один концерт с участием асланинских парней Ильчана Хуснутдинова, Роберта Сабирова, Юлдаша Кабирова, Ильяса Бакивва.

Культорганизатор ПКК №2   Бакиев И.Ф.