HomeДома культурыПрикоснись ко мне добротой!

Прикоснись ко мне добротой!

Праздничная программа, посвящённая Дню инвалида, которая проходила 3 декабря в Ревдинском клуб – библиотеке  имела красивое и доброе название – «Прикоснись ко мне добротой!». Сотрудники передвижного культурного комплекса постарались сделать праздник радостным и добрым.   Организаторы на украшенной уличной площадке встречали гостей с музыкой, интерактивной площадкой, где люди с ограниченными возможностями в окружение сказочных персонажей проходили доступные для них испытания. Самый меткий, ловкий среди всех Алберт Сабиров (д. Кулики) одержал победу в этом увлекательном поединке. От него чуть отстали по баллам Сакина Магжанова и Вилдан Курманов. В течение дня работала выставка декоративно-прикладного и народного творчества, посвященной 95-летию со дня образования Ялуторовского района «Уютный уголок – территория творчества». На ней представлены работы умельцев из д. Кулики, д. Ревда.

И в честь праздника, мастер приготовления плова Калиев Мирсаит  тоже очень постарался, плов у него поучился просто на объеденье.
Яркая концертная программа прошла в сопровождение интеллектуально – развлекательной шоу игры «Квиз - плиз». В этой игре принимала 3 команды: «Супер - бабушки», «Бабули - красатули», «Молодые хозяюшки» Последнюю команду – победительницу наградила сувенирами председатель Ялуторовской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидовВера Владимировна Вахменина.
Из её рук благодарственные письма поучили активисты общественной жизни: Калиева С.М, Нурмухамедова М.Н, Магжанова С.А. ,Галеева Р.И., Исхаков Р.Ш.

Значимым добрым событием для  жителей Ревдинского поселения стало их участие в благотворительной акции «Добру откроются сердца», посвященной к Международному дню инвалидов.Необходимо отметить, что  население малых деревень  не остаются равнодушными и откликаются на просьбу о помощи.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся и принял участие. В данной акции приняли активное участие  молодежь, взрослые и пожилые соседних деревень. Отрадно то, что всем достался, собранные продуктовые наборы, все от праздника ушли с хорошим настроением. Глядя на счастливые глаза беспомощных людей, нам захотелось и дальше продолжать делать добрые дела.

Культорганизатор ПКК №2  Бакиев И.Ф.