HomeДома культурыМасленичное гуляние для детей «В гости к нам Весна пришла!»

Масленичное гуляние для детей «В гости к нам Весна пришла!»

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, блины  и  чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В большом зале  Хохловского ДК 10 марта 2019 года прошло празднование Масленицы, это стало доброй и хорошей традицией. Весёлый и зажигательный праздник не оставил никого равнодушным. Конкурсы, игры, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и взрослых. Все принимали  активное участие в проведении мероприятия, пускаясь в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.

С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму, состязаясь в перетягивании каната, аукционе песен о зиме и весне, переворачивание блина, прыжков в мешках и др. Победив, они  с радостью встретили  Красавицу Весну, которая с любовью угощала всех  вкусными и ароматными блинами,  приготовленными ветеранами Хохловского сельского поселения.

Традиционно праздник закончился сжиганием чучела  и веселым хороводом.

Лариса Козменко – специалист по фольклору
Хохловского сельского Дома культуры