HomeДома культурыКвест - игра «Улицы Ялуторовска, названные в честь Героев ВОВ»

Квест - игра «Улицы Ялуторовска, названные в честь Героев ВОВ»

Согласно перспективного плана работы Хохловского Дома культуры на 2020 год была запланирована и проведена квест – игра «Улицы Ялуторовска, названные в честь Героев ВОВ». Поводом для темы послужила памятная дата - 26 октября – 130 лет со дня рождения Дмитрия Михайловича Карбышева (1880–1945), генерал - лейтенанта, Героя Советского Союза, именем которого названа одна из улиц нашего районного центра г. Ялуторовска. Во внимание были взяты все улицы, носящие имена героев ВОВ: О. Кошевого, Н. Сирина, Л. Чайкиной, М. Джалиля, Я. Бородина, В. Фисунова, К. Ворошилова, А. Матросова и Д. Карбышева.

14 детей были разделены на две команды, задача которых была пройти все станции с названиями улиц, на которых встречали их активисты Совета ветеранов с различными заданиями: викториной, логическими загадками, пазл памятника, кроссвордом и др. Ребята проходя все препятствия зарабатывали баллы и получали буквы основной улицы. Задание в финале было сложить из этих букв фамилию того героя, которого чествуем юбилейную дату. По сумме заработанных баллов определилась команда победителей, ей стала команда с громким названием «Взрыв»! Спонсором мероприятия стал Совет ветеранов, который наградил ребят сладкими призами.

Светлана Улисных, руководитель клубных формирований

Хохловского СДК