HomeГод театра в РоссииПутешествие в мир театра

Путешествие в мир театра

26 февраля в Старокавдыкском сельском Доме культуры дан старт Году театра. Ребята, занимающиеся в клубе по интересам «Каламбур» (руководитель МаринаКурманова), разыграли театральное представление с очень интересным и захватывающим сюжетом. А сам Дом культуры превратился в настоящий театр, с кассой, билетами, гардеробом, номерами, рядами, это была удивительная атмосфера.  Зрителями были воспитанники детского сада «Колосок» и их воспитатели.  Путешествие в мир театра проводила богиня  «Мельпомена» знакомство началось с театральной афиши. Дети увидели, как выглядит афиша, что в ней содержится. Так же очень интересно рассказала про декорацию и артистов  в театре. Познакомила с правилами поведения в театре.  Маленькие зрители узнали, какие бывают театры. Путешествие закончилось театрализованным представлением.   Все остались в восторге от встречи со сказочными персонажами. Все дружно аплодировали артистам. Что удивительно, знакомство с правилами поведения в театре пошло на пользу. Дети соблюдали все, о чем говорила богиня театра Мельпомена.

В рамках Года театра  клубом по интересам «Каламбур» запланировано масса интересных представлений.

Марина Курманова – специалист по методике клубной работе
Старокавдыкского СДК