HomeЦентр культуры

Категория

  

  

Календарь

Творчество

Год театра в России

Ссылки

 

 

Наименование Учреждений культуры

 

Адрес

Руководитель

Асланинский Центр татарской культуры (ЦТК)

Асланинская сельская библиотека

627042 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Аслана
ул. Кирова 33В

Заведующий структурным подразделением – Хуснутдинов Ильчан Минегалимович

Специалист по библиотечно – выставочной работе - Тулькибаева Асия Абдулловна

Красноярская библиотека -  клуб

627051 Тюменская область
Ялуторовский район
д.Красный Яр
ул.Красная,76

Библиотекарь –
Гарипова Ильмира Сабирчановна

Бердюгинский сельский Дом культуры (СДК)

 

 

Бердюгинская сельская библиотека

 

627041 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Бердюгино
ул. Механизаторов,21

627041 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Бердюгино
ул. Механизаторов, 12

Руководитель коллектива самодеятельного искусства Товескин Андрей Валентинович

 

Специалист по библиотечно – выставочной работе - Стасюк Ольга Дмитриевна

 

Беркутский сельский Дом культуры (СДК)

 

Беркутская сельская библиотека

627032 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Беркут
ул. Первомайская, 31

 

Специалист по жанрам творчества – Дмитриенко Елена Валерьевна

Библиотекарь сельской библиотеки - Кушманова Айгуль Абуталиповна

Заводопетровский сельский Дом культуры (СДК)

 

Заводопетровская сельская библиотека

627045 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Заводопетровское
ул. Республики,48 А

 

Специалист по жанрам творчества – Ружников Виктор Григорьевич

Специалист по библиотечно – выставочной работе - Мясникова Наташа Анатольевна

 

Зиновский Многофункциональный информационный культурный центр (МФИКЦ)

Зиновская сельская библиотека

627031 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Зиново
ул. Победы 67 Б

 

Заведующая структурным подразделением – Мухамадеева Надежда Анатольевна

Специалист по библиотечно – выставочной работе - Кочнева Нина Евгеньевна

 

Ивановский клуб - библиотека

 

627048 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Ивановка
ул. Большая,28 Б

Специалист по фольклору - Катаева Галина Викторовна

Большетихвинский сельский клуб (СК)

 

627043 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Бльшое Тихвино
ул.Русанова,14

Ведущий дискотеки – Никонова Яна Юрьевна

Карабашский сельский Дом культуры (СДК)

Карабашская сельская библиотека

627039 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Карабаш
ул. Мира,15

 

Специалист по жанрам творчества – Борганец Дмитрий Карлович

Специалист по библиотечно – выставочной работе - Струнина Надежда Анатольевна

Криволукская библиотека - клуб

 

627040 Тюменская область
Ялуторовский район
д.Криволукская
ул. Свободы, 44 А

Специалист по библиотечно – выставочной работе – Мясникова Татьяна Михайловна

Киёвский сельский Дом культуры (СДК)

Киевская сельская библиотека

 

627033 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Киёво
ул. Строителей, 1 А

Специалист по жанрам творчества – Пирогова Ксения Явишковна

Библиотекарь сельской библиотеки - Серебрякова Людмила Васильевна

Коктюльский сельский Дом культуры (СДК)

Коктюльская сельская библиотека

627046 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Коктюль
ул. Школьная, 3

Уборщик служебных помещений –Рябова Галина Алексеевна

Библиотекарь сельской библиотеки Петелина Ирина Алексеевна

Новоатьяловский сельский Дом культуры (СДК)

Новоатьяловская сельская библиотека

627050 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Новоатьялово
ул.Комсомольская, 20 А

Специалист по фольклору- Галиева Набиля Салимгарайовна

Библиотекарь сельской библиотеки - Хакимова Мафруза Ташбулатовна

Памятнинский сельский Дом культуры (СДК)

Памятнинская сельская библиотека

 

627036 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Памятное
ул. Ворошилова, 24

Специалист по жанрам творчества – Архипова Елена Николаевна

Специалист по библиотечно – выставочной работе – Шмурина Евгения Сергеевна

Петелинский сельский Дом культуры (СДК)

 

Петелинская сельская библиотека

627047 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Петелино
ул. Первомайская, 25

Руководитель клубных формирований – Косенкова Татьяна Леонидовна

Библиотекарь сельской библиотеки - Коновалова Римма Ерсаиновна

Ревдинская библиотека - клуб

 

627035 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Ревда
ул. Кирова, 3

Библиотекарь – Уразова Лейла Ахматовна

Сингульский сельский Дом культуры (СДК)

Сингульская сельская библиотека

627035 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Сингуль
ул. Чкалова,23

 

Специалист по жанрам творчества – Калин Марат Мукаррэмович

Библиотекарь сельской библиотеки - Шамсутдинова Динара Занировна

Старокавдыкский сельский Дом культуры (СДК)

 

Старокавдыкская сельская библиотека

627037 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Старый Кавдык
ул. Советская, 16

Специалист по методике клубной работы – Курманова Марина Владимировна

Специалист по библиотечно – выставочной работе – Мамаева Инна Ивановна

Новокавдыкский сельский клуб (СК)

 

627037 Тюменская область
Ялуторовский район
д.Новый Кавдык
ул.Новая,20

Ведущий дискотеки – Торопова Елена Юрьевна

Хохловский сельский Дом культуры (СДК)

Хохловская сельская библиотека

627040 Тюменская область
Ялуторовский район
с.Хохлово
ул. Мира, 36

Специалист по фольклору - Козменко Лариса Николаевна

Библиотекарь сельской библиотеки – Бабинцева Оксана Валерьевна

Южнинская сельская библиотека

627034 Тюменская область Ялуторовский район
д. Южная, ул. Береговая, 16

Библиотекарь сельской библиотеки – Зуммарева Светлана Николаевна

Яровская библиотека - клуб

 

627038 Тюменская область
Ялуторовский район
д.Яр
ул. Школьная,1

Библиотекарь – Фатхиева Гульнара Анатольевна

 

№ п/п

Учреждения культуры

Режим работы учреждения

 

1

Асланинский Центр татарской культуры

Понедельник, среда, четверг, воскресенье

 

09.00 – 12.00

15.00 - 20.00

Пятница, суббота

09.00 – 12.00

18.00 - 23.00

Вторник – выходной

Асланинская сельская библиотека

Среда - воскресенье

09.00 – 18.00

С перерывом на обед 13.00 - 1400

Понедельник, вторник – выходной

2

Бердюгинский сельский Дом культуры

Среда, четверг, воскресенье

 

09.00 – 12.00

15.00 - 20.00

Пятница, суббота

09.00 – 12.00

18.00 - 23.00

Понедельник, вторник – выходной 

Бердюгинская сельская библиотека

Среда - воскресенье

09.00 – 18.00

С перерывом на обед 13.00 - 1400

Понедельник, вторник – выходной 

3

Беркутский сельский Дом культуры

Среда, четверг

16.00 - 20.00

Пятница, суббота

19.00 – 23.00

Воскресенье

11.00 – 15.00

Понедельник, вторник – выходной 

Беркутская сельская библиотека

Среда - воскресенье

09.00 – 18.00

С перерывом на обед 13.00 - 1400

Понедельник, вторник – выходной 

4

Большетихвинский сельский клуб

Понедельник, четверг, воскресенье

 

12.00 – 16.00

Пятница, суббота

19.00 – 23.00

Вторник, среда – выходной 

5

Заводопетровский сельский Дом культуры

Среда, четверг

09.00 – 12 00

15.00 – 18.00

 

Пятница, суббота

15.00 – 18.00

20.00 – 23.00

 

воскресенье

09.00 – 15.00

Понедельник, вторник – выходной 

Заводопетровская сельская библиотека

Среда - воскресенье

09.00 – 18.00

С перерывом на обед 13.00 - 1400

Понедельник, вторник – выходной 

6

Зиновский многофункциональный информационный культурный центр

Среда, четверг, воскресенье

 

09.00 – 12.00

15.00 – 20.00

Пятница, суббота

09.00 – 12.00

18.00 – 23.00

Понедельник, вторник – выходной 

Зиновская сельская библиотека

Среда - воскресенье

09.00 – 18.00

С перерывом на обед 13.00 - 1400

Понедельник, вторник – выходной 

7

Ивановский клуб - библиотека

Понедельник, четверг, воскресенье

 

09.00 – 12.00

15.00 – 20.00

Среда

10.00 – 12.00

15.00 – 19.00

 

Пятница, суббота

09.00 – 12.00

18.00 – 23.00

Вторник – выходной 

8

Карабашский сельский Дом культуры

Среда, четверг, воскресенье

 

09.00 – 12.00

15.00 – 20.00

Пятница, суббота

09.00 – 12.00

18.00 – 23.00

Понедельник, вторник – выходной 

Карабашская сельская библиотека

Среда - воскресенье

09.00 – 18.00

С перерывом на обед 13.00 - 1400

Понедельник, вторник – выходной 

9

Криволукская библиотека - клуб

Среда

09.00 – 11.00

13.00 – 19.00

 

Четверг

09.00 – 12.00

15.00 – 20.00

 

Пятница, суббота

10.00 – 13.00

18.00 – 23.00

 

Воскресенье

10.00 – 14.00

16.00 – 20.00

Понедельник, вторник – выходной 

10

Киевский сельский Дом культуры

Понедельник

15.00 – 19.00

 

Среда, четверг, воскресенье

09.00 – 12.00

15.00 – 20.00

 

Пятница, суббота

09.00 – 12.00

18.00 – 23.00

Вторник – выходной 

Киевская сельская библиотека

Среда - воскресенье

09.00 – 18.00

С перерывом на обед 13.00 - 1400

Понедельник, вторник – выходной 

11

Коктюльский сельский Дом культуры

Среда, четверг, воскресенье

 

09.00 – 13.00

Пятница, суббота

19.00 – 23.00

Понедельник, вторник – выходной 

Коктюльская сельская библиотека

Среда - воскресенье

09.00 – 18.00

С перерывом на обед 13.00 - 1400

Понедельник, вторник – выходной 

12

Красноярская библиотека - клуб

Среда, четверг, воскресенье

 

10.00 – 12.00

15.00 – 19.00

Пятница, суббота

12.00 – 15.00

20.00 – 23.00

Понедельник, вторник – выходной 

13

Новоатьяловский сельский Дом культуры

Понедельник

09.00 – 11.00

15.00 – 19.00

 

Среда, четверг, воскресенье

09.00 – 11.00

16.00 – 20.00

 

Пятница, суббота

09.00 – 12.00

20.00 – 23.00

Вторник – выходной 

Новоатьяловская сельская библиотека

Среда - воскресенье

09.00 – 18.00

С перерывом на обед 13.00 - 1400

Понедельник, вторник – выходной 

14

Новокавдыкский сельский клуб

Понедельник, четверг, пятница, суббота, воскресенье

18.00 – 22.00

 Вторник, среда – выходной 

15

Памятнинский сельский Дом культуры

Понедельник, среда, четверг, воскресенье

09.00 – 12.00

15.00 – 20.00

Пятница, суббота

09.00 – 12.00

18.00 – 23.00

Вторник – выходной 

Памятнинская сельская библиотека

Четверг - воскресенье

09.00 – 18.00

Понедельник, вторник, среда – выходной 

16

Ревдинская библиотека - клуб

Среда, четверг, воскресенье

09.00 – 12.00

15.00 – 20.00

 

Пятница, суббота

09.00 – 12.00

18.00 – 23.00

Понедельник, вторник – выходной 

17

Сингульский сельский Дом культуры

Понедельник, среда, четверг, воскресенье

 

09.00 – 12.00

15.00 – 20.00

Пятница, суббота

09.00 – 12.00

18.00 – 23.00

Вторник – выходной 

Сингульская сельская библиотека

Среда - воскресенье

09.00 – 18.00

С перерывом на обед 13.00 - 1400

Понедельник, вторник – выходной 

18

Старокавдыкский сельский Дом культуры

Среда, четверг, воскресенье

 

09.00 – 12.00

15.00 – 20.00

Пятница, суббота

09.00 – 12.00

18.00 – 23.00

Понедельник, вторник – выходной 

Старокавдыкская сельская библиотека

Среда - воскресенье

09.00 – 18.00

С перерывом на обед 13.00 - 1400

Понедельник, вторник – выходной 

19

Хохловский сельский Дом культуры

Понедельник, среда, четверг, воскресенье

 

09.00 – 12.00

15.00 – 20.00

Пятница, суббота

09.00 – 12.00

18.00 – 23.00

Вторник – выходной 

Хохловская сельская библиотека

Среда - воскресенье

10.00 – 14.00

Понедельник, вторник – выходной 

20

Южнинская сельская библиотека

Понедельник - пятница

09.00 – 13.00

Суббота, воскресенье – выходной 

21

Яровская библиотека - клуб

Среда, четверг, воскресенье

 

13.00 – 17.00

Пятница, суббота

19.00 – 23.00

Понедельник, вторник – выходной 

 

Наш район живёт и развивается динамично: растут молодые улицы, рождаются дети, крепнет сельское хозяйство. И чтобы успеть за временем, работники культуры стараются применить современные, эффективные технологии в организационной деятельности учреждений культуры. А источником вдохновения в районе были и остаются люди, приходящие на клубные мероприятия, а так же работники культуры, остающиеся верными выбранной профессии.

Сегодня центр оказывает полноценный спектр услуг в сфере культуры: разрабатывает и успешно внедряет программы школ клубного и библиотечного работника: «Школы мастерства» - по повышению квалификации работников сельских библиотек и клубных работников  Ялуторовского района, формирует и регулярно обновляет банк социально-культурных показателей, тщательно анализирует деятельность сельских учреждений культуры, находясь постоянно в поиске, старается усовершенствовать их работу.

Ирина Шмурина руководит Центром культуры и досуга Ялуторовского района. Она - солистка вокальной студии «СТО». Ни одно большое районное мероприятие не обходится без её активного участия. А с чего же начинался творческий путь?

На сцене - с детства

«Сколько помню себя, - говорит Ирина Михайловна, - всегда выступала на сцене. Мои бабушки Поля и Зина пели, играли на балалайке, учили меня песням и частушкам (недаром уже потом, в школе, Ира с удовольствием ходила в сельский Дом культуры на кружок балалаечников - авт.). В детском саду и школе на всех представлениях исполняла главные роли, участвовала в концертах». Уже тогда Ире очень нравилось выступать перед зрителями, хотя и была довольно стеснительным ребёнком.

Свои силы юная артистка пробовала на районном конкурсе детского творчества «Утренняя звезда». С улыбкой вспоминает свой дебют, когда на сцене Беркутского Дома культуры, исполняя песню «Крылатые качели», пере- усердствовала - сорвала голос, после чего заявила маме, что никогда больше не выйдет на сцену! Это была первая и последняя неудача на творческом пути Ирины. Позже как солистка школьного вокально-инструментального ансамбля не раз занимала призовые места на «Утренней звезде». К слову сказать, сегодня И. Шмурина сама входит в состав судейской коллегии этого популярного районного конкурса.

Последние события

В Ялуторовском районе

  • 18 Нояб 8:13 am мастер-класс
    На свете добрых слов живет немало, Но всех добрее и нежней одно – Из двух слогов простое слово «ма – ма», И нету слов, роднее, чем оно! 16 ноября в…
  • 18 Нояб 6:09 am Праздник наших Мам
    Уже стало традицией в конце ноября отмечать День Матери. Для наших молодых семей мы решили провести его чуть раньше. В такой день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве…

Присоединиться

"Поделись историей"

МАУ "Центр культуры и досуга Ялуторовского района" объявляет акцию "Поделись историей" и обращается к жителям города и района: приносите, присылайте записанные со слов участников войны и тружеников тыла воспоминания, электронные копии фронтовых писем, фотографий военных лет, хранящихся в семьях, песни, стихи и рассказы. Делитесь информацией о том, какие события происходили в вашем селе,  городе накануне 70-летия Великой Победы. 

Материалы можно отправить на наш электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или принести в центральный офис по адресу г.Ялуторовск ул. Тюменская 23. 

Социальные сети