HomeСельские библиотекиинсценировка сказки «Три дочери»

инсценировка сказки «Три дочери»

У каждого народа есть свои традиции, обычаи, есть устное народное творчество. Вековая мудрость поколений собрана в народных сказках.

Татарские народные сказки, словно гора самоцветов, излучают народную мудрость народа, учат добру и справедливости. Они показывают особенности жизни предков татар, их обряды и обычаи, любовь к родной земле, природе, уважение к труду, честность, добропорядочность, доброту и гостеприимство. Чтобы убедиться в этом, достаточно обратиться к образам положительных героев сказок, песен, к пословицам и поговоркам.

Библиотекарь Шамсутдинова Д.З. вместе с сингульскими ребятами под прекрасную татарскую народную музыку показали инсценировку сказки «Три дочери». В этой сказке, как и других сказках, есть хитрость и коварство, которых побеждает доброта и настоящая любовь к своей семье, к матери.

Ребята были эмоциональные, исполняя роли, передавали характер своего героя. Участие в инсценировке способствовало расширению знаний детей о дружбе, формированию нравственных качеств, воспитанию доброжелательности и уважения по отношению друг к другу, накоплению опыта правильного поведения.

Дети остались довольны своим выступлением. Все декорации и костюмы к сказке были подготовлены самими же детьми и их родителями.

Динара Шамсутдинова - библиотекарь

(1 Голосовать)