HomeСельские библиотекиПраздник Маулид

Праздник Маулид

21 ноября в Ревдинской мечети прошел Маулид-байрам. Праздник Маулид – день рождения Пророкка Мухаммада (да благослови его Аллах и приветствует). В сельскую мечеть были приглашены гости: с г. Ялуторовска Махмутов Раиль хазрат и два его заместителя Нигматуллин Равиль хаджи и Шавкат хаджи, из Сингуля Латыпов Анис имам. Все гости выступили с напутственными словами с пожеланиями добра и мира. Раиль хазрат и Рафаэль хазрат провели ознакомительную беседу о пророках.

Маулид-байрам прошел организованно и радостно. За это хочется поблагодарить всех жителей с. Ревда. Все активно участвовали в приготовлении праздника. Нурмухаметов Гарифулла и Уразов Раит  сделали новые столы и скамейки. Материал предоставил глава Ревдинского сельского поселения Рифхат Хайрутдинович. Огромное спасибо спонсорам: Валиуллиной Миннисе и Калиме Калбаевне, Давлетшиной Розе Таеповне, Фатхуллиной Фариде Ташбулатовне и Ибрагимову Юнису Мирсатовичу. Для мечети пробрели новые паласы, тюли, карнизы.

Собравшимся на праздник мусульманам очень понравилось выступление артистов передвижного культурного комплекса, которые исполнили песни, мунаджаты на татарском языке.

По завершению праздничного мероприятия всех пригласили на традиционное Маулид - ашы.

Лэйла Уразова – библиотекарь Ревдинской библиотеки-клуб