HomeСельские библиотекиВеликий художник слова

Великий художник слова

Николай Васильевич Гоголь - и человек, и художник - загадочен, непостижимо глубок, парадоксален, ни с чем не сравним. Его называют первым профессиональным писателем в девятнадцатом веке. Творческая судьба Николая Васильевича считается счастливой: все произведения его были опубликованы при жизни.

К 210-летию со дня рождения классика в  Хохловской сельской библиотеки открылась книжно-иллюстрированная выставка «Великий художник слова». На выставке представлены  художественные произведения писателя: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Ревизор», «Петербургские повести», «Мертвые души» и т. д., а также статьи о жизни и его творчестве.

4 апреля 2019 года прошла беседа «Что мы знаем о Н.В. Гоголе», где ребята сами рассказывали о творчестве писателя, пересказывали его произведения. Анастасия Колова  рассказала присутствующим, что Н. В. Гоголь – это первый крупный русский писатель-прозаик, что в произведениях много юмора, что реальное в сюжетах Гоголя соседствует с фантастическим на протяжении всего творчества писателя.

В заключение мероприятия библиотекарь раздала ребятам рекомендательный список литературы Н. В. Гоголя.

Оксана Бабинцева – библиотекарь сельской библиотеки с.Хохлово