HomeСельские библиотекиАКЦИЯ «ЧИТАЕМ ПУШКИНА»

АКЦИЯ «ЧИТАЕМ ПУШКИНА»

6 июня 2019 г. в сельской библиотеке с. Хохлово Ялуторовского района  прошла  акция «Читаем Пушкина». Акция приурочена к Пушкинскому дню России и 220-летию со Дня рождения самого поэта. Библиотекарь провела литературно-интерактивную игру-путешествие «На сказочной полянке Лукоморья» и познакомила читателей с жизнью и творчеством поэта; рассказала о его детстве, юности, о семье, о лицейских годах и трагической гибели в расцвете лет.

Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Памяти А.С. Пушкина», на которой посетители и участники викторины  познакомились с бессмертными творениями русского писателя. В завершении мероприятия все дети проявили интерес к предложению поучаствовать в театрализованной детской игровой программе по сказкам А. С. Пушкина: «Там чудеса…», где они смогли проявить себя в роли одного из персонажей из сказки «О царе Салтане»: Комольцева Юля исполнила танец под песню белочки из мультфильма «О царе Салтане», лебедь Симакова Света  обернулась прекрасной царевной, а Кочеров Дима побывал в роли самого Салтана.

В заключение мероприятия все участники исполнили  дружный хоровод «Берёзка».

Оксана Бабинцева – библиотекарь сельской библиотеки с.Хохлово