HomeСельские библиотекиЭкскурсия для школьников "Книжкин дом"

Экскурсия для школьников "Книжкин дом"

В Памятнинскую сельскую библиотеку пришли на экскурсию ребята 4 класса Памятнинской школы. Задачей библиотекаря являлось привить детям любовь к художественной литературе.  Дети знакомились с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. Ребята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в    которых содержится много самой интересной информации. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.
  В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.
Евгения Шмурина - библиотекарь Памятнинской сельской библиотеки