HomeСельские библиотекиТорговая марка

Торговая марка

Мы живем в эпоху перемен. Плохо это или хорошо рассудит время. Но уверенно можно сказать, что на территории д. Криволукской в рамках социального проекта родилась торговая марка «Криволукская–радость моя». Презентация состоялась 27 сентября. В качестве примера Агафонова Тамара Анатольевна настряпала вареников с картофелем и рыбой. Чтобы использовать торговую марку "Криволукская - радость моя", товар должен быть произведен  на территории д. Криволукской. Могут быть использованы продукты, выращенные трудами наших сельских жителей. Человек должен проживать на территории деревни.
Автором названия проекта и торговой марки стал Бородулин Валерий Исаевич. В конце девяностых он вернулся в д. Криволукскую. В 2008г написал песню, строчка из которой в дальнейшем стала названием фотовыставки, затем названием одного из краеведческих направлений в социально-образовательном проекте «Академия Кота Ученого (2012год), а сейчас так называется наш проект.

Нет роднее тебя, деревенька,
Криволукская-радость моя!
Я расстался с тобою давненько,
Но вернулся в родные края.

Снова вижу просторов раздолье,
И рассвет над Тоболом рекой,
И деревни родной хлебосолье,
И приветные взмахи рукой.

И как в сказке, здесь все величаво,
И загадочный лес наш, и дол.
Лишь не стало парома с причалом,
Ездим мы по мосту за Тобол.

И теперь Криволукскую стали
Называть православным селом.
Ведь над храмом её раздаётся
Величавый торжественный звон.

Очень рад, что сюда я вернулся,
К той природе, что с детства любил.
Тут такая кругом красотища,
И забыть её просто нет сил!

Деревенька, тебе я желаю,
Чтоб всегда продолжала ты жить.
Тебя мысленно всю обнимаю
И всегда тебя буду любить.

Специалист по библиотечно-выставочной работе
 Мясникова Т.М. д. Криволукская