HomeСельские библиотекиЗабавы у новогодней елки

Забавы у новогодней елки

28  декабря 2019 года  библиотекарь Асланинской сельской библиотеки совместно с Аслнинским ПКК  поздравили на дому лучших  молокосдатчиков  д. Озерная,  д. Осиново, д. Авазбакеево и Красный Яр. Дети  читали красивые стихи про зиму, Новый год и ёлку. А Дед Мороз дарил новогодние подарки. У всех было замечательное предновогоднее настроение.

А в уже наступившем году  сельская библиотека провела игровую программу  «Забавы у новогодней елки», ведь новогодние мероприятия в библиотеке — это всегда весело, интересно и познавательно.

Библиотекарь рассказала о традиции встречать Новый Год, об истории появления новогодней елки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков - Дедушке Морозе. Проводились игры и конкурсы, вспоминали пословицы о зиме, рассказывали стихи, разгадывали  загадки и решали ребусы. В конце праздника все ребята получили по сладкому сюрпризу.

С ребятами провели занимательные и весёлые игры: «Растопи льдинку», «Баба – яга костяная нога», «Собери снежинки», «Бумажный снеговик», «Угадай героя» и др.

Асия Тулькибаева - специалист по библиотечно-выставочной работе Асланинской сельской библиотеки

(1 Голосовать)