HomeТворчествоИгрушки военного времени

Декоративно-прикладное творчество

ЯЛУТОРОВСКИЙ РАЙОН.

Игрушки военного времени

Во все времена дети играли. Будь то мирное время или военное. Только игры и игрушки были разные. В то время как отцы храбро защищали Родину от врага, мальчики играли в «гусариков», а девочки отправили кукол-барынь под стол и стали играть в куклу, которая соответствовала времени - «Сестру милосердия».

Сёстры милосердия. Так называли женщин, которые посвящали себя очень тяжёлому, но прекрасному делу – служению людям в те минуты, когда к человеку приходит беда – болезнь. Сколько людей на протяжении веков были обязаны им своей жизнью!

Косенкова Т.Л. – руководитель клубных формирований

Петелинского СДК